Город Forbes нашел связь между Трампом и «борцовским ОПГ Ростова»

Forbes нашел связь между Трампом и «борцовским ОПГ Ростова»

Журнал Forbes нашел связь между ростовскими «авторитетами» и миллиардером, кандидатом в президенты США Дональдом Трампом.

Как сообщает издание, комплекс Трамп-Тауэр Sunny Isles стал домом для многих россиян, в том числе для нескольких лидеров оргпреступности, известных мошенников, страховых аферистов и даже членов русский мафии, которые занимают значительную часть «Русской Ривьеры» в Майами.

По информации Forbes, недвижимостью здесь владеют ростовский «авторитет» Владимир Поповьян и его друг Рафаэль Самургашев, которого СМИ называют вероятным лидером так называемой «борцовской ОПГ Ростова». Самургашев и Владимир Поповьян перебрались в Майами после криминальных разборок в декабре 2010 года, когда была совершена попытка убийства Александра Иванова, лидера группировки под названием «Волки», который напрямую покровительствовал бандитской группировке Сергея Цапка в станице Кущевской.

По данным реестра владельцев недвижимости округа Miami Dade, Поповьян стал владельцем квартиры общей площадью примерно 184 кв. м в кондоминиуме Трамп-Тауэр II по адресу 15901 Collins Ave Unit 1102 в 2013 году. Сумма сделки составила $1 170 000.

В январе 2014 год он заключил договор дарения с компанией Trump Casa 1102 LLC, в результате которой квартира перешла во владение последней. По данным госдепартамента корпорации штата Флорида, компания была зарегистрирована за несколько дней до этого, предположительно под конкретную сделку. Ее президентом и владельцем является Яна Мишиева – двадцатисемилетняя ростовчанка и предположительно дочь Владимира Поповьяна. На своих страничках в соцсетях девушка публикует многочисленные семейные фотографии с родителями, на которых изображены Владимир Поповьян с супругой Анной.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Регистрационным агентом компании Мишиевой оказался известный в определенных кругах адвокат из Майами русского происхождения Михаил Кейфиц. В списке его клиентов числится Феликс Саттера, известный как сын Майкла Саттера или Михаила Шеферовского. Феликс в Штатах известен как биржевой аферист и осведомитель ЦРУ.

В начале 2000-х девелоперская компания Bayrock, которую Саттер контролировал с деловым партнером Тофиком Арифовым, организовала совместный бизнес с Дональдом Трампом. Bayrock Group договорилась с Трампом, что будет строить здания, носящие его имя по всей Америке, а также в странах бывшего СССР. Компания получила от Трампа разрешение на строительство Трамп-Тауэр в Москве, но тогда сделка провалилась.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, Esmiamirealty.ru, пользователя yano4ek/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем