Город Ростов и весь мир простятся с Олегом Поповым (видео)

Ростов и весь мир простятся с Олегом Поповым (видео)

В понедельник, 7 ноября, в 10:00 состоится прощание с легендарным клоуном Олегом Поповым. Оно пройдет в Ростовском государственном цирке. Так получилось, что именно в донской столице прошли его последние в жизни гастроли.

«Проходили с огромным успехом. Его любили миллионы! Светлая память!» – написал на своей странице директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

Легендарного циркового артиста Олега Попова, который умер накануне в Ростове, похоронят в костюме клоуна. По словам руководителя группы канатоходцев в цирковом шоу Попова Фатимы Гаджикурбановой, такое желание недавно выразил сам артист.

Как говорят артисты, несмотря ни на что, шоу должно продолжаться. Поэтому участники труппы Олега Попова приняли решение продолжить гастроли до 20 ноября, как и было запланировано, чтобы отдать дань уважения великому артисту.

Причиной смерти легендарного клоуна Олега Попова стала остановка сердца. «Он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор. Вызвали скорую, скорая приехала и констатировала смерть», – рассказал Дмитрий Резниченко.

«Солнечный клоун» Олег Попов на протяжении последних 25 лет жил в Германии, где был известен под псевдонимом Счастливый Ганс. В минувшую субботу, 29 октября, в Ростовском цирке состоялась премьера нового шоу с участием Олега Попова «Возвращение легенды». Ростову посчастливилось стать одним из трех городов, в которых прошли выступления великого артиста. Уже завершились гастроли в Санкт-Петербурге и Саратове. После Ростова легендарный клоун должен был посетить Москву и Самару.

1 из 2

«У меня были друзья здесь, в Ростове. Не знаю, остались они или нет, но все люди, которые любят цирк, – мои друзья», – заявлял артист на пресс-конференции.

Последний раз «Солнечный клоун» был на Дону в 70-х годах, а в памяти наш город все-таки отложился: «Я помню рыбец и хочу завтра этого рыбца за хвост укусить и сказать: "Я в Ростове"».

Уже известно, что Олега Попова похоронят в Германии. Гроб доставят туда сразу после прощания в Ростове, рассказал гендиректора «Росгосцирка» Дмитрий Иванов. Тем временем началась доследственная проверка по факту гибели артиста, сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Фото: Фото Евгения Березкина и редакции 161.ru, видео иллюзиониста Алекса Крэя, видео Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем