RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские депутаты встали на защиту ларьков

Донские депутаты встали на защиту ларьков

В понедельник, 31 октября, Заксобрание Ростовской области внесло в Госдуму законопроект, который предлагает наделить регионы правом устанавливать сроки перехода сельскохозяйственных и кооперативных рынков в капитальные здания, строения и сооружения, сообщает РИА «Новости».

Парламентарии отмечают, что сейчас в крупных городах с населением свыше миллиона человек до сих пор работают сельскохозяйственные рынки, которые не переведены в капитальные здания, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Вопрос перехода либо прекращения их деятельности остается актуальным, считают законодатели.

«Очевидно, что запрет на торговлю вне капитальных зданий, строений и сооружений влечет существенное удорожание стоимости торгового места для сельхозтоваропроизводителей, что негативно отражается на цене продаваемой продукции. В настоящее время все сельскохозяйственные и кооперативные рынки имеют как капитальные сооружения, так и широкую сеть закрытых и открытых павильонов, прилавков, ларьков», – говорится в пояснительной записке.

Авторы считают, что именно невысокая плата за торговое место на рынке и простота его получения товаропроизводителем позволяет обеспечивать на рынках доступные по цене и качеству отечественные сельхозпродукты.

Фото: Фото Олега Каргаполова из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем