Город Уголовное дело экс-депутата Натальи Кравченко передано в суд

Уголовное дело экс-депутата Натальи Кравченко передано в суд

Уголовное дело в отношении экс-депутата областного парламента и главврача городской поликлиники №10 Натальи Кравченко передано в Первомайский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры РО. Ее обвиняют в контрабанде драгоценных камней из Объединенных Арабских Эмиратов. Кравченко грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

В ходе расследования установлено, что 28 марта 2016 года Наталья Кравченко в Дубае приобрела 17 ограненных алмазов общей массой свыше 18 карат на сумму более 134 тысяч долларов. В ростовском аэропорту, проходя таможенный контроль, она спрятала драгоценные камни: четыре бриллианта под одеждой, восемь алмазов внутри подвески (колье) на шее и пять – в руке.

Наталье Кравченко предъявлено обвинение по статье 226.1 часть 1 УК РФ (контрабанда, в том числе стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере). Дело передано в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, за неделю до задержания 25 марта Наталья Кравченко добровольно написала заявление о прекращении полномочий депутата Законодательного собрания. Согласно официальной версии, причиной стало состояние здоровья женщины. За ее отставку проголосовало 47 парламентариев.

Фото: Фото с сайта Законодательного собрания Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем