Город Горбань: «По ключевым показателям Ростов сохраняет набранные темпы»

Горбань: «По ключевым показателям Ростов сохраняет набранные темпы»

Анализ социально-экономического развития Ростова-на-Дону за девять месяцев текущего года, который озвучили в администрации, свидетельствует о позитивных изменениях, происходивших в основных сферах экономики города и сохранении положительных тенденций прошлого года – такую оценку экономическому развитию дал глава администрации Ростова.

За девять месяцев 2016 года индекс промышленного производства вырос на 27,1%, а по предприятиям обрабатывающих производств – на 33,1%.

«По ключевым показателям донская столица сохраняет набранные темпы», – сообщил глава администрации Сергей Горбань.

По итогам девяти месяцев 2016 года в городе Ростове-на-Дону реализовано 10 инвестиционных проектов. Среди них строительство семейно-досугового комплекса «Одно небо», строительство жилого комплекса «Акварель» с подземной автостоянкой, организация крупнейшей высокотехнологичной частной клиники, оснащенной телемедицинскими технологиями в городе Ростове-на-Дону и другие.

За девять месяцев 2016 года в городе Ростове-на-Дону введено 803,8 тысяч квадратов общей площади жилья, что составляет 100,3% к аналогичному уровню 2015 года.

Уровень регистрируемой безработицы в Ростове-на-Дону сегодня составляет 0,5% (от численности экономически активного населения). Численность безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости, составляет 3186 человек.

Среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий увеличилась на 8,2% и составила 30,8 тыс. рублей.

Фото: Фото с сайта администрации г. Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем