RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Четыре ростовских дома-долгостроя покинут список «проблемных объектов»

Четыре ростовских дома-долгостроя покинут список «проблемных объектов»

Один из домов-долгостроев в Ростове сдан, еще три введут в эксплуатацию до конца года. Об этом накануне, 26 октября, рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов во время выездного совещания.

В частности, дом по проспекту Ленина в донской столице, внесенный в перечень проблемных объектов незавершенного строительства, сдан в эксплуатацию и выведен из реестра «проблемных объектов». Еще три долгостроя на улице Очаковской, проспекте Университетском, во втором микрорайоне «Темерник» будут сданы до конца 2016 года.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, строительство шестнадцатиэтажного дома на Очаковской началось еще в 2004 году без полученного на то разрешения. И только в минувший понедельник, 24 октября, Кировским районным судом за гражданами-участниками долевого строительства было признано право собственности. Возведение дома на Университетском также стартовало в 2004 году. И только в этом году все сложности по долгострою удалось разрешить. Сейчас здесь ведутся работы по техприсоединению к коммуникациям. А строительная готовность объекта во втором микрорайоне «Темерник» на сегодняшний день составляет уже 99%.

Напомним, что всего проблемных домов по области на начало текущего года было 25, большее их число в Ростове – 21.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем