RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Глава «Корпорации Развития» взят под стражу в Ростове

Глава «Корпорации Развития» взят под стражу в Ростове

Ленинский суд Ростова-на-Дону вынес постановление об аресте руководителей «Корпорации Развития» Сергея Маслова, по совместительству президента федерации конного спорта России, и его заместителя Сергея Караманова на срок до 30 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию суда. Их подозревают в выводе из-под контроля денежных активов кредитной организации и хищении около одного млрд рублей.

В ГУ МВД по Ростовской области сообщают, что Маслов и Караманов были задержаны накануне, 20 октября, в подмосковном коттеджном поселке «Архангельское», после чего были этапированы в Ростов-на-Дону. В местах работы и жительства подозреваемых были проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

По версии следствия, в 2013 году подозреваемые, сговорившись с руководством ОАО «Банк "Народный кредит"», разместили в банке до отзыва лицензии больше одного млрд рублей, принадлежащих корпорации, после чего деньги перечислили на счета лжеорганизаций и похитили.

Напомним, что сейчас в Ростове-на-Дону по обвинению в хищении из того же «Банка "Народный кредит"» более десяти млрд рублей находятся бывший заместитель министра энергетики РФ и собственник «Народного кредита» Станислав Светлицкий, являющийся другом Сергея Маслова, зампред этого кредитного учреждения Ирина Переверзева, начальник службы безопасности банка Николай Молотилкин и бухгалтер Майя Нюшкова. По данным Агентства по страхованию вкладов от 1 июля 2016 года, размер задолженности банка перед кредиторами составляет более 20 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем