Город Уик-энд в Ростове: легенда о самурае, три высокие женщины и «Пикник»

Уик-энд в Ростове: легенда о самурае, три высокие женщины и «Пикник»

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в ближайшие выходные и пятницу вечером.

Кино

Разноплановая программа в эти выходные будет у тех, кто старается не пропустить ни одной кинопремьеры.

Лидер рейтинга пользователей «Кинопоиска» среди свежих премьер – картина канадско-французского «Это всего лишь конец света». Успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако воплотить этот план в жизнь непросто, ведь у эксцентричной родни собственные планы. Этот фильм получил гран-при жюри и приз экуменического жюри на Каннском кинофестивале и был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь».

Для любителей блокбастеров отлично подойдет фильм «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Бывший военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон, чтобы впервые встретиться с майором Сьюзен Тернер, которая возглавила его бывшее подразделение и не раз выручала его в непростых ситуациях. По странному стечению обстоятельств буквально накануне его визита майора арестовывают по обвинению в измене. Удастся ли главному герою выпутаться из столь непростой ситуации, можно узнать во время сеанса.

Вместе с тем на экраны выходит новый мультфильм «Кубо. Легенда о самурае». Кубо – наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение – найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

Тех, кто успел выспаться в пятницу, «Чарли» приглашает на «окрыляющую "Ночь Кино"» 22 октября. Зрителей ожидает загадочная шоу-программа и просмотр двух фильмов: «Дом странных детей мисс Перегрин» и «Ведьма из Блэр: Новая глава». Оба сеанса обойдутся всего в по 300 рублей. Начало в 22:00 в ТРК «Сокол».

События

В пятницу, 21 октября, на сцене Ростовского академического молодежного театра французский театр из Ле-Мана L'Acthalia представит спектакль «Оскар и Розовая дама» по одноименной пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта. Филипп Корбе, режиссер спектакля, говорит, что не мог пройти мимо этого литературного шедевра. Зрители увидят камерный спектакль с минимумом декораций под аккомпанемент Моцарта, Бетховена, Дебюсси. Спектакль идет на французском языке с русскими субтитрами.

В этот же вечер, 21 октября, театр «Человек в кубе» представит постановку «Три высокие женщины». Спектакль поставлен по пьесе современного американского драматурга, абсурдиста Эдварда Олби, удостоенной множества наград. «Три высокие женщины» – одна из поздних пьес драматурга, которую очень редко ставят в театрах не только Ростова, но и России.

Будет чем заняться на этих выходных и любителям футбола. В субботу, 22 октября, на выезде ФК «Ростов» встретится на выезде с «Уфой» в рамках чемпионата России. Поддержать желто-синих, которым приходится работать на два фронта – и в Лиге чемпионов, и в регулярном российском турнире, вы сможете дома, перед экраном телевизоров. А если вы не боитесь выйти на воздух, то добро пожаловать на матч футбольных клубов СКА и «Армавир». Матч состоится в воскресенье 23 октября.

Музыка

В пятницу, 21 октября, в ростовском ДК «Ростсельмаш» состоится большой концерт арт-рок группы «Пикник». Эдмунд Шклярский и его команда прибыли в донскую столицу с юбилейной программой, подготовленной к 35-летию коллектива.

Любителям «олд скул рока» будут рады в стенах клуба «Баба Люба». В пятницу вечером, 21 октября, группа Mao Band исполнит для всех присутствующих произведения классических рокеров, таких как Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Rainbow, Whitesnake, Grand Funk Railroad, The Beatles и многих других.

Зарядится энергией на предстоящую неделю смогут фанаты панк-рок музыки. В воскресенье, 23 октября, в «Подземке» состоится один из концертов всероссийского движения Unity Friends Agency. Для меломанов сыграют местные коллективы. Начало в 20:00.

Фото: Фото с сайтов Piknik.info, Fc-rostov.ru, из архива 161.ru, видео пользователей Kinoafisha.info / Youtube, Официальные Трейлеры / Youtube
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем