Город Жители микрорайона «Северная звезда» отстояли права на бесплатную парковку

Жители микрорайона «Северная звезда» отстояли права на бесплатную парковку

Прокуратура Батайска подтвердила, что платная парковка, организованная на территории микрорайона «Северная звезда» компанией ООО «Комфорт», незаконна, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По данным ведомства, земельный участок относится к территории публичного использования, и им может беспрепятственно пользоваться неограниченный круг лиц.

«Однако в нарушение требований федерального законодательства ООО "Комфорт" организовало на этом земельном участке платную парковку для жителей микрорайона. Территория парковки была размечена, на въезде установлен автоматический шлагбаум и оборудован павильон для взимания платы с граждан», – сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, жители микрорайона «Северная звезда» несколько дней пытались отстоять свои права на парковку на 250 мест, которую застройщик микрорайона – компания «Анастасия» – обещал сделать общедоступной. Там установили шлагбаум и взимали оплату в размере 80 рублей в сутки, рассказывают батайчане.

По данным батайской газеты «Вперед», жители одного из домов третий год оплачивают услуги охраны территории, в частности, спорной парковки. Неоднократно они вызывали полицию. В результате шлагбаум то поднимали, то опускали.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем