Город В Шахтах возбудили дело в отношении родителей за жестокое обращение с детьми

В Шахтах возбудили дело в отношении родителей за жестокое обращение с детьми

В Шахтах в отношении родителей 17-летнего подростка и 10-летней девочки возбудили уголовное дело за жестокое обращение с детьми. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По предварительной информации, родители 17-летнего Александра не занимались его воспитанием и не заботились о его здоровье. У мальчика с семи лет начал искривляться позвоночник. Сейчас у Александра S-образный грудопоясничный сколиоз четвертой степени и другие заболевания тяжелой степени. У его десятилетней сестры также нашли заболевания, требующие лечения.

Более того, родители даже не определили сына и дочь в школу. Сейчас оба ребенка проходят обследование и лечение в социально-реабилитационном центре. Известно, что в Шахты семья переехала в этом году.

«Уголовное дело возбуждено в отношении обоих родителей. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до 440 часов, либо исправительных работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет», – рассказали в прокуратуре города Шахты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем