Город До конца года в Александровке появится перехватывающая парковка

До конца года в Александровке появится перехватывающая парковка

До конца текущего года в Ростове в районе конечной остановки «Александровка» появится первая перехватывающая парковка. Заявку на проведение конкурса для подрядчиков на портале госзакупок опубликовала городская дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

Минимальная цена будущей парковки составляет порядка 3,5 млн рублей. При этом в эту сумму включены расходы на выполнение работ, все пошлины, налоги, сборы и другие обязательные платежи.

Согласно опубликованным документам все работы должны быть завершены к 16 декабря. Кто их будет проводить, выяснится после конкурса, заявки принимаются до конца октября. Таким образом, подрядчику нужно будет построить первую в истории перехватывающую парковку всего за полтора месяца.

Напомним, перехватывающую парковку в Ростове обустроят также на ул. 1-й Луговой. Она разместится на участке площадью 3,3 га. Сейчас земельный участок ставят на государственный кадастровый учет. Инвестором проекта выступила компания ООО «Лидер», сообщал ранее 161.ru директор городского департамента автодорог Иван Кумбатов.

Перехватывающие парковки планируют открыть в связи с вводом платной парковки в центре Ростова. Там свои автомобили смогу оставлять жители области, приезжающие в донскую столицу на работу.

Как ранее сообщал замглавы города по дорожному хозяйству Евгений Лебедев, у жителей области будет возможность припарковать автомобиль с минимальной стоимостью, чисто символической. "Человек приезжает и, условно, платит десять рублей», - говорил он летом. Он отмечал, что, скорее всего, эти парковки будут работать с 08:00 до 20:00, а с 20:00 они будут функционировать как обычные платные парковки, где свои автомобили могли бы парковать жители прилегающих территорий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем