RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовский аэропорт отчитался о подготовке к зимнему периоду

Ростовский аэропорт отчитался о подготовке к зимнему периоду

По сообщению департамента стратегических коммуникаций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», производственные службы международного аэропорта Ростов-на-Дону завершили подготовку к работе в осенне-зимний период.

К зимнему периоду подготовлено более 20 единиц специальной снегоуборочной техники: плужно-щеточные и фрезерно-роторные снегоочистители, грейдеры и бульдозеры, помогающие своевременно очистить аэродром площадью свыше 40 га. В зимний период уделять внимание оперативной очистке аэродрома от снега и наледи особенно важно, ибо уменьшение коэффициента сцепления шасси самолетов с искусственным покрытием негативно влияет на безопасность полетов, отмечают в компании.

Также к работе уже готовы два спецавтомобиля для противообледенительной обработки воздушных судов и техника для обработки покрытий аэродрома противогололедными химреагентами. Несколько самолетов, выполнявших рейсы в ночное время, уже успешно прошли обработку антиобледенительной жидкостью, а с понижением температуры количество подобных операций будет возрастать.

В пассажирский терминал аэропорта, оборудованный системой круглосуточного автоматического мониторинга температурного режима, подано отопление. Комплекс профилактических и технологических мероприятий, проведенных в здании аэровокзала, позволит обеспечить комфортное пребывание и обслуживание пассажиров при любых, даже очень низких температурных показателях воздуха снаружи, вероятность которых, к слову, прогнозируют синоптики предстоящей зимой.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем