RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Уик-энд в Ростове: закрытие мотосезона и русское искусство

Уик-энд в Ростове: закрытие мотосезона и русское искусство

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в ближайшие выходные.

Кино

Самые разноплановые кинопремьеры ожидают своих зрителей на этой неделе.

Детективный триллер «Инферно» – совместная работа кинематографистов из США, Японии, Турции и Венгрии. Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» – первой частью «Божественной комедии» Данте.

Еще один триллер этой недели: «Новая эра Z». Война миров так и не закончилась. Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда – второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным, более высоким, чем у людей, интеллектом.

Не обойдется уик-энд и без отечественных премьер. «Суперплохие» – Главному герою Диме предстоит решить целый ряд проблем: найти работу, чтобы удержать возлюбленную (проститутку с вьетнамского рынка), разобраться наркобарыгой, которому должен много денег. Как все это сделать, если тебя окружают суперплохие герои нашего времени и решит ли все свои неурядицы Дима, – можно узнать во время сеанса.

Кроме того, на большие экраны вышла драма российского режиссера, выпускника ЮФУ Кирилла Серебренникова «Ученик». Самую ожидаемую и громкую отечественную премьеру года теперь можно увидеть и в ростовских кинотеатрах. «Ученик» – экранизация пьесы немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, рассказывающая о трудном подростке Вениамине, усердно увлекшимся чтением Библии. Премьера оригинальной постановки состоялась четыре года назад в берлинском театре «Шаубюне», а в 2015-м пьеса была поставлена Серебренниковым в московском «Гоголь-центре». Работа режиссера получила хвалебные отзывы критиков и пять номинаций на главную российскую театральную премию «Золотая маска».

Городские события

Поднять себе настроение перед уик-эндом ростовчане смогут в конгресс-холле ДГТУ вместе со звездами КВН и Comedy Club – Михаилом Галустяном и Александром Реввой. Объединяет столь разных артистов их невероятный успех на юмористической сцене и, конечно же, популярность. На концерте «Ревва & Галустян» они покажут не только свои лучшие номера, но и представят множество новых миниатюр.

Ценителям прикладного искусства и живописи рекомендуем заглянуть в Ростовский областной музей изобразительных искусств. В течение месяца – с 14 октября по 14 ноября – у всех жителей и гостей города появится возможность бесплатно ознакомиться с представленными в музее произведениями западноевропейского искусства XVII-XIX веков, выставкой отреставрированных произведений из музейного собрания и экспозицией «Русское искусство с XVII до начала XX веков».

Тем, кто не боится холода, готов провести выходной на воздухе, и те, кто неравнодушен к «железным коням», стоит посетить закрытие мотосезона в Ростове. Опен-эйр пройдет в субботу, 15 октября. Гостей праздника ожидают показательные выступления байкеров, более 150 различных моделей мотоциклов, фотозоны и грандиозный концерт с участием ростовских рок-групп The Hobots, The McBirds, «Hardy, Kalentos». Среди участников и гостей праздника пройдет конкурс на лучший детский байкерский костюм. Сбор колонны мотоциклистов начнется в 11:00 у мемориала «Тачанка», далее байкеры отправятся в парк Революции, где и состоится праздничный концерт.

Музыка

В пятницу вечером, 14 октября, ростовская музыкальная-шоу группа Drive выступит на сцене клуба «Баба Люба». В репертуаре коллектива самые разнообразные песни, для всех поколений в аранжировке на любой вкус, так что скучать не придется. А на следующий день, 15 октября», в «Бабе Любе» состоится состоится праздничный концерт, посвященный очередному дню рождения клуба. В программе: кавер-версии песен Pink Floyd, Брайана Адамса, различные блюзовые композиции и многие другие хиты мировой музыки.

В арт-пабе «Немец Перец Колбаса» состоится рок-вечеринка в байкерском стиле, на сцене выступит ростовский коллектив Kabana's Band. Музыканты обещают более двух часов качественного блюз-рока в ламповом звучании. В программе ZZTop, AC/DC, Joe Cocker, Eric Clapton, Gary Moore, Joe Bonamassa и другие.

Поклонникам тяжелой и мрачной музыки стоит заглянуть в воскресенье вечером в «Подземку», где состоится концерт немецкой метал-кор группы Caliban. Группа сейчас находится в большом туре по России с презентацией своего нового альбома Gravity.

Фото: Афиша конгресс-холла ДГТУ, фото официального сообщества «ВКонтакте» группы Caliban, из архива ГК Rugion, видео пользователей Официальные Трейлеры / Youtube.com, Настоящее кино / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем