RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Планы по озеленению Ростова пообещали разрабатывать, учитывая мнения жителей

Планы по озеленению Ростова пообещали разрабатывать, учитывая мнения жителей

15 октября в Ростове пройдет День древонасаждения, в рамках которого планируется высадить 15 тысяч деревьев и 16 тысяч кустарников. Об этом на расширенном планерном совещании заявил зам главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

К разработке планов по озеленению городских территорий, наконец, были привлечены независимые эксперты, что стало следствием резонанса в СМИ и интернет-сообществе относительно мер по озеленению Ростова.

Сити-менеджер Сергей Горбань подчеркнул, что такая акция не должна быть разовой, и при разработке планов по озеленению города всегда необходимо учитывать мнение горожан и экспертов, ведь в Ростове достаточно профессионалов, чьи идеи могут быть интересны и полезны.

К примеру, в этом году в выборе породного состава деревьев для посадки возле Музыкального театра, на площади Советов и по ул. Большой Садовой участвовал член общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Ростова Александр Водяник.

В День древонасаждения растения будут сажать на территориях предприятий, организаций, строительных площадок, садоводческих товариществ и индивидуальных домовладений. Более трех тысяч саженцев будут высажены механизированным способом на территории городских лесов в Пролетарском и Железнодорожном районах.

Все желающие смогут принять участие в празднике древонасаждения на следующих объектах: парк «Дружба» на бул. Комарова, пр. Космонавтов (в створе ул. Евдокимова), территория возле родника Сурб-Хач; Ботанический сад ЮФУ, улицы Портовая, Всесоюзная, пр. Стачки, территория мемориального комплекса «Кумженская роща»; сквер 1-й Конной армии, ул. Пушкинская, ул. Красноармейская; ул. Б. Садовая (от пер. Семашко до пер. Газетного); парк в честь 70-летия Победы в микрорайоне «Суворовский», сквер Строителей; пр. Шолохова в районе Мемориального комплекса героям Чернобыльской славы; пр. 40-летия Победы; парк им. В. Черевичкина, пр. Шолохова в районе дома №158, пер. Молочный, №№62-64; микрорайон «Левенцовский», пр. Коммунистический, 35.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем