Город Сергей Горбань предложил шведским бизнесменам «потолкаться локтями»

Сергей Горбань предложил шведским бизнесменам «потолкаться локтями»

Сегодня в рамках дней Швеции в Ростовской области состоялась встреча градоначальника Сергея Горбаня с представителями различных шведских компаний. Больше всего бизнесмены проявили интерес к строительной сфере. Сити-менеджер заявил, что городские власти готовы к сотрудничеству, планов по строительству много, однако предупредил, что конкуренция высока, и шведам придется «потолкаться локтями».

Среди прозвучавших предложений – предложение о сотрудничестве компании «Экофон», специализирующейся на производстве шумоизоляционных стеновых панелей, подвесных потолков и световых систем. Также интерес к донской столице проявило архитектурное бюро «Сэмрен энд Мансон», уже успевшее спроектировать в нашей стране большое количество объектов, в том числе и жилых домов. Кроме того, на встрече присутствовали руководители компании «Флакт Вудс», занимающейся производством оборудования для вентиляция помещений.

Выслушав шведских бизнесменов, градоначальник сообщил им, что городские власти всегда открыты для сотрудничества. По его словам, в донской столице планируется строить примерно один миллион квадратных метров жилья ежегодно, однако конкуренция на рынке тоже высокая.

«Мы очень рады, что шведские компании не боятся приходить в Ростов. Очень жаль, что вы не появились еще 20 лет назад. Сейчас конкурентная борьба очень серьезная, так что придется потолкаться локтями» – сказал Сергей Горбань.

Напомним, дни Швеции в Ростовской области проходят с 11 по 13 октября. Более 50 шведских бизнесменов, деятелей науки и культуры проводят в городе презентации собственных проектов и знакомятся с инвестиционным потенциалом донского региона.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем