RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Состоялась всероссийская премьера драмы Кирилла Серебренникова «Ученик»

Состоялась всероссийская премьера драмы Кирилла Серебренникова «Ученик»

Драма российского режиссера, выпускника ЮФУ (РГУ) Кирилла Серебренникова «Ученик» вышла на большие экраны. Самую ожидаемую и громкую отечественную премьеру года теперь можно увидеть и в ростовских кинотеатрах.

Сеансы проходят в «Доме кино», «Киномаксе Дон», киноцентре «Большой», а также в шахтинском кинотеатре «Монитор».

Напомним, первый трейлер драмы появился в Сети в середине августа. Фильм уже принес Серебренникову приз за лучшую режиссуру на фестивале «Кинотавр» и специальную премию Франсуа Шале на 69-м Каннском кинофестивале.

Сам режиссер сейчас находится в Берлине, где 9 октября представил в знаменитом музыкальном театре «Комише-опер» оперу «Севильский цирюльник» итальянского композитора Джоакино Россини. В немецкой столице Серебренников даст еще три представления – 13, 16 и 19 октября.

«Ученик» – экранизация пьесы немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, рассказывающая о трудном подростке Вениамине, усердно увлекшимся чтением Библии. Премьера оригинальной постановки состоялась четыре года назад в берлинском театре «Шаубюне», а в 2015-м пьеса была поставлена Серебренниковым в московском «Гоголь-центре». Работа режиссера получила хвалебные отзывы критиков и пять номинаций на главную российскую театральную премию «Золотая маска».

Фото: Фото с сайта «Гоголь-центра», видео пользователя Настоящее кино / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем