Город Ростовские студенты могут принять участие в олимпиаде по немецкому языку

Ростовские студенты могут принять участие в олимпиаде по немецкому языку

С 1 ноября Институт имени Гете запускает студенческую олимпиаду по немецкому языку. Участие в ней могут принять и ростовские студенты. Знатоков немецкого языка ждут три этапа: тест, творческий конкурс, мини-проект по специальности.

За лидирующие позиции в олимпиаде будут бороться команды из трех человек, которые должны представлять один вуз. Студенты должны владеть немецким языком на одинаковом уровне: А2/В1, В1+/В2 или В2+/С1. При регистрации команда указывает группу специальностей, среди которых:

  • германистика (лингвистика, литературоведение, теория и практика перевода), педагогическое образование в области немецкого языка (немецкий как первый или второй иностранный), межкультурная коммуникация;

  • юридические науки;

  • экономические науки;

  • математика, IT, физика, технические науки;

  • естественные и сельскохозяйственные науки, медицина;

  • политические и социальные науки, международные отношения, журналистика.

Жюри определит победившие команды в апреле–мае 2017 года на студенческой научной конференции в Москве. В прошлом году четыре победителя отправились в Германию для знакомства с университетами земли Северная Рейн-Вестфалия. 11 участников смогли выиграть двухнедельный языковой курс в немецком университете.

Институт имени Гете принимает заявки с 3 по 31 октября 2016 года на сайте.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем