Город На Дону построят новый хлебозавод

На Дону построят новый хлебозавод

ЗАО «Каменский хлебокомбинат» построит новый завод, который будет выпускать 22 тонны продукции в сутки. Это позволит утроить производственные мощности предприятия. В строительство будет вложено 107 млн рублей, сообщила гендиректор компании Ольга Шафоростова.

В проект планируется вложить в том числе 40 млн рублей кредитных средств «Россельхозбанка».

«Мы стремимся укреплять партнерские отношения с предприятиями, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни населения и способствует повышению инвестиционной привлекательности донского края», – отметил директор ростовского филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец.

На заседании в администрации города Ольга Шафоростова рассказала, что строительство нового было начато еще в 2012 году. За это время построили склад продукции, подвели коммуникации. Однако в процессе строительства у надзорных органов появились замечания. На то, чтобы их устранить, потребовалось время. В частности, компания подготовила дополнительные проектные документы: они уже прошли государственную экспертизу.

«Сейчас нарушения устраняются, цех будет достроен и оснащен новым оборудованием, в конце 2017 года планируется его ввод в эксплуатацию», – сообщила Ольга Шафоростова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем