Город Ростовчанка судится с врачами, которые после операции забыли иглу в шейке матки

Ростовчанка судится с врачами, которые после операции забыли иглу в шейке матки

Жительница Ростова судится с врачами областного перинатального центра, которые, по ее словам, после операции оставили в шейке матки 1,5-сантиметровую иглу. Она хочет привлечь виновных к ответственности и получить в качестве моральной компенсации миллион рублей.

Специалист по защите прав пациентов Алексей Пешков, который представляет интересы пострадавшей рассказал корреспонденту 161.ru, что первое судебное заседание уже состоялось.

Три года назад женщина обратилась в перинатальный центр, потому что никак не могла забеременеть. После обследования врачи сказали, что нужно сделать операцию, чтобы удались кисту и миому в матке. Ольга (имя женщины изменено), не задумываясь, согласилась.

Однако позже она стала ощущать какой-то дискомфорт, а затем и вовсе рези, а также острую боль внизу живота. Ольга обратилась к врачу, который направил ее на УЗИ. Там ужаснулись, обнаружив на снимке иглу.

С этим снимком женщина обошла нескольких врачей, и все они говорили только одно: «Удалять иголку опасно, а как поведет себя инородное тело во время беременности, неизвестно». Более того при стрессах иголка может по кровеносным сосудам попасть в сердце, что приведет к смерти Ольги.

«Врачи, конечно, отрицают свою вину, – говорит Алексей Пешков. – Утверждают, что моя подзащитная могла сесть на иглу или проглотить ее, и якобы таким образом игла могла попасть в организм».

Второе заседание, на котором будут опрашивать врачей, запланировано на 12 октября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем