RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове состоялся «немой митинг»: «Животные – не одежда»

В Ростове состоялся «немой митинг»: «Животные – не одежда»

Накануне, 2 октября, в Ростове возле Донской публичной библиотеки горожане провели очередную ежегодную акцию «Животные – не одежда». В этом году митинг проходил в так называемом «немом» формате: участники пришли на акцию в черной одежде и завязали себе глаза лентами. Идею ростовчане позаимствовали у своих единомышленников из Санкт-Петербурга.

«Этот флешмоб – немая скорбь по миллионам животных, убитых ради меха. С них сдирают шкуры живьем или пропускают электрический ток. Черная лента у нас на глазах – символ равнодушия человека к другим живым существам, его нежелание сменить устаревшие представления о красоте ради доброты и сострадания», – говорится в одном из плакатов, подготовленных активистами.

Мероприятие «Животные – не одежда» проходит в Ростове не в первый раз. В 2014 году активисты проводили митинг возле входа в парк Горького. С прошлого года акция переместилась на территорию возле Донской публичной библиотеки.

«С каждым годом неравнодушных людей становится все больше, и мы верим, что когда-нибудь мы добьемся справедливости», – отмечают организаторы акции в соцсетях.

Фото: Фото Софьи Серпик, опубликованное в сообществе «"Животные — не одежда", Ростов 2016» / ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем