RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город «ВЭБ» закрывает представительство в Ростове

«ВЭБ» закрывает представительство в Ростове

Наблюдательный совет «Внешэкономбанка» принял решение закрыть региональные представительства в Ростове. Об этом пишет деловой еженедельник «Город N» со ссылкой на пресс-службу «ВЭБа». Представительство «Внешэкономбанка» было открыто в 2011 году. Его директором был Вадим Украинцев. Теперь все взаимоотношения с инвесторами из Ростовской области будут вести через московский офис.

Напомним, «ВЭБ» не является коммерческим банком, его деятельность регулируется специальным законом «О банке развития». Он работает для повышения конкурентоспособности российской экономики, ее диверсификации и стимулирования инвестиционной деятельности.

В Ростовской области «ВЭБ» выдавал кредиты на реализацию трех проектов – строительство птичников ГК «Евродон», отеля Hyatt Regency Don-Plaza Rostov и тепличного комплекса «Ростовский» столичной компании УК «Фабрика овощей». Сотрудничество с этими компаниями не было безоблачным, пишет «Город N». С владельцев теплицы «ВЭБ» взыскивает сейчас 2,7 млрд рублей. Банк приостановил финансирование строительство Hyatt. Там ждут, когда ГК Don-Plaza найдет средства для софинансирования.

Кроме того, в этом году «ВЭБ» стал не только кредитором, но и совладельцем «Евродона». Это произошло в результате конфликта «Евродона» с компанией А1. Однако позже ситуация нормализовалась, так как А1 продала свой пакет акций «ВЭБу». Банк стал владельцем 49% акций трех компаний группы «Евродон»: ООО «Урсдон» (промышленный комплекс по производству инкубационного яйца индейки), ООО «Металл-Дон» (изготовление металлоконструкций, сэндвич-панелей и горячее цинкование металла), ООО «Ирдон» (домостроительное предприятие). Основателю «Евродона» Вадиму Ванееву принадлежит 45% акций, еще 15% – у худрука Мариинского театра Валерия Гергиева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем