Город Рядом с ростовским кинотеатром «Большой» построят каток и амфитеатр

Рядом с ростовским кинотеатром «Большой» построят каток и амфитеатр

На территории, прилегающей к кинотеатру «Большой» в Ростове на ул. Красноармейской, появится открытый каток, парковка появится и летний амфитеатр. Об этом было объявлено сегодня, 30 сентября, в рамках очередного заседания городского совета по инвестициям.

Представитель инвестора, учредитель ООО «Импульс», Андраник Данелян рассказал, что на территории киноцентра ранее располагалась парковка, однако, инвесторами было принято решение на ее месте создать строение, которое после ввода в эксплуатацию сохранит свои функции. Но при этом кровля над парковкой строения – сможет использоваться для досуговых целей. В зимнее время там расположится ледовый каток, площадью 600 квадратных метров.

В проекте также предусмотрен летний амфитеатр с большим экраном, где ростовчане смогут посмотреть фильмы. Кроме того, здесь планируется транслировать спортивные матчи.

Общий объем инвестиций составляет 100 млн рублей. Половина суммы уже израсходована на строительно-монтажные работы, организацию и запуск парковки, работы по устройству ледового катка и закупку оборудования.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем