RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В РИНХе начали обучать греческому языку

В РИНХе начали обучать греческому языку

26 сентября в бизнес-школе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) открыли программу дополнительного образования по изучению новогреческого языка. Интенсивный практический курс рассчитан на будущих переводчиков в сфере бытовой и деловой коммуникации.

Эта программа разработана в рамках объявленного президентом РФ Владимиром Путиным перекрестного года «Россия – Греция».

«Для нас открытие программы по изучению греческого языка – это стратегическое достижение, – подчеркнул ректор РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков. – Я горжусь, что РИНХ одним из первых вузов включил греческий язык в число основных. Хочу поблагодарить первых слушателей программы и выразить огромную благодарность за поддержку выпускнику университета, президенту национально-культурной автономии греков России Ивану Игнатьевичу Саввиди».

Как отметила директор бизнес-школы Ольга Степаненко, по окончании обучения выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке «Перевод и переводоведение» – «Переводчик греческого языка в сфере бизнес-коммуникаций».

Изучение греческого языка будет состоять из двух уровней: базового и продвинутого. Начальный – ориентирован на слушателей, не владеющих языком. Продвинутый уровень «Греческий язык в сфере бизнес-коммуникаций» разработан для тех, кто уже владеет новогреческим и хочет углубить ранее сформированные навыки говорения, письма и аудирования.

Узнать подробнее о программе, задать интересующие вопросы можно по тел. 8 (863) 240-97-11, (863) 240-11-19.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем