RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Никита Симонян: «Урода, бросившего банан, нужно взять и посадить за решетку»

Никита Симонян: «Урода, бросившего банан, нужно взять и посадить за решетку»

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян отреагировал на эпизод с брошенным на поле бананом во время матча Лиги чемпионов «Ростов» – ПСВ. «Об этом банане не нужно даже говорить, просто взять того, кто это сделал, и посадить за решетку. Посадить! Потому что это торпедирует сам футбол, тот же чемпионат мира – 2018. Почему мы не можем справиться с такими уродами?» – приводит слова Симоняна «Р-Спорт».

По словам президента РФС Виталия Мутко, случай не был зафиксирован в протоколе матча. «У меня нет никакой официальной информации. Скриншот?
Может, кто-то специально сделал его и выложил, у нас "друзей"-то много. Матч прошел в великолепной атмосфере, от организаторов встречи ничего не поступало: руки пожали и уехали, мужская борьба была. Мы сами в стране разгоним, а потом заинтересуется УЕФА, ФИФА, скриншоты всякие. Есть официальные вещи, которых пока что нет, мне надо разобраться в этой ситуации», – сказал Мутко «Газете.Ru».

ПСВ уже заявил, что не будет добиваться дисквалификации «Ростова», а вот в УЕФА уже заинтересовались инцидентом. В заявлении говорится, что пока УЕФА не владеет всей необходимой информацией, а именно: видеозаписями, протоками, комментариями представителей на матче. Поэтому окончательный комментарий будет дан позже.

Матч «Ростов» – ПСВ состоялся 28 сентября и завершился со счетом 2:2. На 23-й минуте матча на поле был брошен банан. Его можно рассмотреть во время телетрансляции недалеко от штрафной площади желто-синих. Банан лежал на газоне несколько минут, при этом арбитр Клеман Тюрпен не остановил игру. За воротами Сослана Джанаева находились секторы Ю-3, Ю-4, где располагаются «ультрас» желто-синих. Ранее УЕФА наказал ростовчан за расистские высказывания закрытием 1500 мест на трех секторах Восточной трибуны.

Фото: Скриншот с трансляции «Матч ТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем