RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростовской области построят автоматические АЗС

В Ростовской области построят автоматические АЗС

Группа компаний Flash планирует открыть в Ростовской области 20 малоформатных автоматических АЗС, сообщает газета «Коммерсант». В проект будет инвестировано порядка 260-360 млн рублей. Предполагается, что топливо здесь будет стоит дешевле за счет экономии на персонале.

Первые пять автоматических АЗС должны появиться в Ростовской области до конца нынешнего года. Одна из них уже работает в Таганроге. Еще 15 откроются в 2017 году. Считается, что преимуществом проекта является гораздо меньшая площадь, чем у традиционных заправок, что выгодно в условиях мегаполиса с плотной застройкой. Негласно эти АЗС уже получили название «социальных»: за счет экономии на персонале топливо здесь будет стоить дешевле.

Открытие заправки с одной колонкой обходится примерно 13 млн рублей, а с двумя – 18 млн рублей. Среди недостатков таких АЗС называют отсутствие дополнительных услуг – магазинов, кафе и других. Как правило, владельцам традиционных автозаправок они приносят до 50-60% дохода.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Алексей Фролов является совладельцем ООО ТД «Альфа-трейд», специализирующегося на розничной торговле моторным топливом с оборотом 65,57 млрд рублей в 2014 году. Ранее компания развивала сети АЗС «Газпром» по России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем