RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области 13 тысяч больных ОРВИ

В Ростовской области 13 тысяч больных ОРВИ

В Ростовской области зарегистрировано 13 тысяч больных ОРВИ, что на 38,1% ниже эпидемического порога – таковы данные мониторинга, проведенного Роспотребнадзором с 19 по 25 сентября. Самом городе официально три тысячи больных.

По данным мониторинга у 30 обследованных за 38 неделю 2016 года определены вирусы парагриппа, аденовирусы и другие вирусы. Однако в октябре ожидается сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями негриппозной этиологии, прежде всего среди детского населения, который традиционно связан с формированием детских коллективов в детских дошкольных учреждений и школах.

Основной мерой специфической профилактики заболеваний является вакцинация. На 23 сентября в целом по области против гриппа привито 505 669 человек или 11,9% от численности населения.

«Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана контингентам из групп риска: детям начиная с 6 месяцев, людям преклонного возраста, страдающим хроническими заболеваниями, медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта, беременным. Вакцинация проводится не позднее, чем за 2-3 недели до начала эпидемического подъема заболеваемости», – предупреждают в Роспотребнадзоре.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем