RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Только каждый третий водитель платит за парковку в центре Ростова

Только каждый третий водитель платит за парковку в центре Ростова

Большинство водителей не платят за платные парковки в центре Ростова-на-Дону.

Так, по информации РПП в первый день работы парковку оплатили только 600 водителей, при том, что воспользовались платными парковками свыше 1500 человек. Таким образом, бесплатно на парковке оставили свой автомобиль порядка девятисот водителей. В РПП добавили, что в последующие дни отмечается рост как числа припаркованных автотранспортных средств, так и водителей, честно оплативших парковку. Однако полной статистики как по нарушителям, так и по количеству припарковавшихся в организации пока не дают.

Кроме того, в самом «Ростовском парковочном пространстве» отмечают, что в первый день были незначительные сбои в работе систем оплаты. В частности, при работе паркоматов. Происходили сбои, связанные с тем, что банк-эквайер не справился с обработкой платежей, но сейчас недочеты устранены. Выписаны ли штрафы водителям, также не уточняется.

Напомним, что сотрудники «Ростовского парковочного пространства» начали снимать на планшетные компьютеры припаркованные автомобили. Таким образом они собирают информацию о тех, кто не платит за парковку.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем