RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ространснадзор: главу южного ведомства не задерживали за взятки

Ространснадзор: главу южного ведомства не задерживали за взятки

Сейчас правоохранительные органы проводят следственные действия в центральном управлении госавтодорнадзора в Москве. Сегодня «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники, сообщил о задержании и допросе начальника южного управления Ространснадзора Игоря Высоцкого. Однако позже ведомство опровергло эту информацию.

«Начальник Южного управления госавтодорнадзора Игорь Высоцкий находится в Ростовской области. Сообщения о его задержании не соответствуют действительности», – заявили там.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, писал, что начальника столичного управления Ространснадзора Игоря Суржика и начальника Южного управления госавтодорнадзора Игоря Высоцкого подозревают в получении взяток с транспортных предприятий, и что якобы они задержаны органами ФСБ и МВД.

Следком РФ не называет никаких фамилий. «По версии следствия, должностные лица из числа сотрудников территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного надзора получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории города Москвы и субъектов Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе ведомства. По данным правоохранителей, за денежное вознаграждение подозреваемые предупреждали представителей компаний о планирующихся проверках, а также не привлекали их к административной ответственности за допущенные нарушения. Общая сумма взяток, по версии следствия, составила не менее 1,15 млн рублей.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем