Город Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи полковника Захарченко

Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи полковника Захарченко

Московский городской суд сегодня отказался освободить из-под стражи уроженца Ростовской области полковника Дмитрия Захарченко, обвиняемого по статьям «Получение взятки» и «Воспрепятствование осуществлению правосудия».

Как сообщает «Коммерсант», адвокаты предлагали поместить обвиняемого под домашний арест в пятикомнатных апартаментах ЖК «Имперский дом», которые записаны на дочь Захарченко. На заседании полковник заявил, что готов «содействовать расследованию».

Санкцию на разработку офицера дал руководитель управления «М» ФСБ Сергей Алпатов, ведомство которого противодействует коррупции в правоохранительных органах. «Управление "М" всемогущее, его сотрудники продавливают решение в отношении меня, я это объективно вижу. Сейчас меня пытаются психологически сломать. Они хотят, чтобы я оговорил не только себя, но и конкретных лиц», – заявил Дмитрий Захарченко.

В суде выяснилось, что вскоре после задержания полковник, попросившись в туалет, выбросил в мусорное ведро ключи от машины. В ней сотрудники ФСБ потом нашли 13 млн рублей, $170 тыс. и €5 тыс., а также различные документы, происхождение которых устанавливается.

Полковник МВД Дмитрий Захарченко был задержан 8 сентября. Напомним, в ходе обысков по делу Захарченко в квартире его сводной сестры Ирины было обнаружено 8,5 млрд рублей. Сам Захарченко на суде заявил, что не проживал по данному адресу и не представляет, откуда появились деньги. Кроме того, на швейцарских счетах офшорных фирм, связанных с семьей задержанного, обнаружено 300 млн евро. 10 сентября суд арестовал полковника на два месяца.

Семья Захарченко обосновалась в слободе Волошино Миллеровского района, что в 250 км от Ростова, в 1988 году. Дмитрий Захарченко окончил школу с золотой медалью. Имеет три высших образования (ЮФУ, СКАГС), является кандидатом экономических наук.

Фото: Фото с сайта Poluostrov-news.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем