RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В публичной библиотеке пройдет фестиваль «Донская книга»

В публичной библиотеке пройдет фестиваль «Донская книга»

В Ростове-на-Дону в Донской государственной публичной библиотеке с 27 по 29 сентября пройдет фестиваль «Донская книга», целью которого является популяризация литературы и чтения в донском регионе, сообщается на портале библиотеки.

В рамках фестиваля 27 сентября состоится I Региональный «Книжный форум», организованный Российским книжным союзом при поддержке правительства Ростовской области совместно с Ростовским областным Общественным Фондом развития культуры чтения и пропаганды книги и Донской государственной публичной библиотекой.

На форуме рассмотрят вопросы развития книжного дела в Ростовской области, обсудят пути повышения интереса к чтению, а также возможности формирования в данной сфере соответствующей инфраструктуры.

В этот же день состоится встреча с поэтом, лауреатом Государственной премии СССР, заслуженным деятелем искусств РФ Андреем Дементьевым, а 29 сентября перед ростовчанами с открытой лекцией «Современный литературный процесс сквозь призму литературной премии "Русский Букер"» выступит писатель, лауреат премии «Букер – открытая Россия – 2005» Денис Гуцко.

Кроме того, в рамках форума пройдет творческая встреча с автором детективных романов Еленой Михалковой и молодыми ростовскими авторами, пишущими в жанре «фэнтези» Ксенией Баштовой и Галиной Манукян.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем