RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Автоинспектор, регистрировавший «левые» автомобили, предстанет перед судом

Автоинспектор, регистрировавший «левые» автомобили, предстанет перед судом

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении гуковского автоинспектора Александра Мороза, зарабатывавшего на регистрации несуществующих автомобилей. Ему вменяется 12 эпизодов взяточничества.

Как пояснили в надзорном ведомстве, с декабря 2014 года по февраль 2015 год Мороз совместно с подельниками получил через посредника документы на 18 дорогостоящих машин немецкого, японского и английского производства и в отсутствии собственников зарегистрировал их, а затем через того же человека передал заказчикам свидетельства о регистрации транспортных средств, государственные регистрационные знаки, паспорта транспортных средств с соответствующими отметками о государственной регистрации права собственности.

В общей сложности предприимчивый полицейский получил 12 взяток на сумму от 2 до 30 тыс. рублей и в общей сложности «заработал» 257 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении Александра Мороза направлено в Гуковский городской суд. Дела в отношении его подельников и заказчиков сейчас расследуются.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем