Город В Ростовской области открывается сезон охоты на гусей, уток и лысух

В Ростовской области открывается сезон охоты на гусей, уток и лысух

С 17 сентября в Ростовской области открывается сезон охоты на водоплавающую дичь: гусей, уток, лысух, пастушков, который продлится до 31 декабря, сообщает пресс-служба правительства области.

Во время охоты необходимо руководствоваться установленными нормами допустимой добычи охотничьих ресурсов и пропускной способности охотничьих угодий. На территории угодий сезонная норма допустимой добычи утки, лысухи и пастушка составляет 100 особей, гуся – 20 особей. Дневная норма допустимой добычи утки, лысухи и пастушка составляет 10 особей, гуся – две особи. С 1 ноября 2016 года дневная норма допустимой добычи утки и гуся не ограничивается, пояснили в областном природоохранном ведомстве.

С 3 сентября по 4 декабря в Ростовской области разрешена охота на серую куропатку. Кроме серой куропатки можно охотиться на перепела, голубя, горлицу и барсука.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов выдаются министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области. Также министерство обращает внимание дончан на необходимость соблюдения правил противопожарной безопасности в охотничьих угодьях и техники обращения с огнестрельным оружием.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем