RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В женской исправительной колонии Азова прошел «кинофестиваль»

В женской исправительной колонии Азова прошел «кинофестиваль»

Традиционная спартакиада в женской исправительной колонии №18 в Азове в этом году была посвящена кино. Во время праздника заключенные разыгрывали сцены из любимых всеми фильмов, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области. Победители спартакиады были награждены необходимыми в исправительном учреждении бытовыми предметами – чайниками, утюгами, а также фотоаппаратами, видеокамерами и спортивным инвентарем.

Выбор главной темы нынешней спартакиада был обусловлен тем, что 2016 год в России объявлен годом кино. По традиции в конкурсной программе приняли участие четыре отряда колонии: «Азовские кадры», «Джентльмены удачи», «Шестое видение» и «Камеди». На протяжении двух месяцев ежедневно, в свободное работы время осужденные женщины кропотливо шили костюмы, репетировали номера, создавали декорации.

«Словно кадр за кадром сменялись импровизированные сценки из любимых миллионами граждан фильмов. Особенно бурную реакцию у зрителей вызвали миниатюры, поставленные по мотивам фильма "Джентльмены удачи". Актерская игра осужденных, исполнивших известные роли киногероев "доцента", "хмыря" и "косого", достойна лучшей похвалы», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Оценивало таланты заключенных специально приглашенное жюри. В его состав вошли представители общественных и коммерческих организаций, а также духовенства. А председателем стал начальник отдела воспитательной работы с осужденными Главного управления майор внутренней службы Андрей Рубцов.

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем