RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ростелеком» установил бесплатную точку Wi-Fi возле памятника донским связистам

«Ростелеком» установил бесплатную точку Wi-Fi возле памятника донским связистам

В Ростове у входа в парк имени Николая Островского возле памятника «Связистам Дона» работает бесплатный Wi-Fi. Доступ к Интернету организовали специалисты компании «Ростелеком».

Напомним, в минувшую пятницу, 9 сентября, состоялось торжественное открытие композиции «Связистам Дона». Макет шестиметрового монумента, созданного скульптором Валентином Костевым, был определен в ходе народного голосования, которое проходило на сайте мининформсвязи Ростовской области.

В скульптуре удалось объединить все виды и отрасли связи. По задумке авторов, земной шар удерживается на постаменте стрелами, символизирующими электросвязь, на полюсе расположен голубь с конвертом в клюве – символом почтовой связи. Земной шар опоясан орбитой, иллюстрирующей спутниковую связь.

«Отрадно, что в южной столице появился памятник донским связистам. Думаю, что это событие знаковое для всех нас. Благодаря профессионализму связистов решаются вопросы не только человеческого общения, но и социально-экономического развития территорий всего Юга, всей России. Установка этой скульптурной композиции – признание заслуг и тех, кто работает сегодня в телекоммуникационной отрасли, и тех, кто стоял у ее истоков», – отметил вице-президент-директор макрорегионального филиала «Юг» Александр Шипулин.

Все средства для создания донского памятника были привлечены из внебюджетных источников. Областная профсоюзная организация связистов организовала добровольный сбор средств.

«Сотрудники "Ростелекома" живо откликнулись на идею городской администрации и министерства связи и информационных технологий о создании памятника донским связистам и приняли участие в сборе средств на его установку. Ведь эта наша история, наше развитие. Памятник донским связистам – это подтверждение значимости отрасли связи в жизни нашего города. Это дань уважения тем людям, которые стояли у истоков развития телекоммуникаций на Дону», – рассказал директор ростовcкого филиала ПАО«Ростелеком» Сергей Алхасов.

Фото: Фото компании «Ростелеком»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем