Город ФК «Ростов» обыграл «Крылья Советов» и поднялся на четвертое место в Премьер-лиге

Футбольный клуб «Ростов» в матче шестого тура Премьер-лиги обыграл самарские «Крылья Советов» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. 161.ru провел текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В день матча стало известно о назначении Ивана Данильянца главным тренером команды, а Курбана Бердыева – вице-президентом и тренером, что обрадовало донских любителей футбола и стало поводом заполнить стадион. В стартовом составе желто-синих появились сразу три игрока, приобретенные в заключительный день летнего трансферного окна – Миха Мевля, Папа Гуйе и Андрей Препелицэ. Кроме того, в основе дебютировал голкипер Никита Медведев.

Начало матча прошло в равной борьбе, а первый удар в створ состоялся лишь на 22-й минуте. Бухаров после углового вырвался из под опеки и пробил с лета, однако Лория спокойно поймал мяч. Второй удар Бухарова в этом матче стал голевым: Полоз раскачал оппонента на фланге и навесил в центр, а Александр ударом головы поразил верхний угол ворот – 1:0. После пропущенного мяча волжане бросились отыгрываться. До конца тайма дважды получили право на опасный штрафной, но оба раза Йоан Молло был неточен.

Вторая половина началась для хозяев с «холодного душа». На 54-й минуте после подачи углового мяч от спины Ерохина юркнул в ворота. Медведев оказался за линией и спасти команду не смог – 1:1. Пропущенный мяч не смутил хозяев, и уже через четыре минуты желто-синие вновь вышли вперед. Препелицэ откликнулся на подачу Калачева с фланга и сильным ударом отправил мяч в цель – 2:1.

В дальнейшем обе команды имели несколько реальных возможностей отличиться, однако голов зрители больше не увидели. Самый выгодный момент на 81-й минуте упустил вышедший на замену Сердар Азмун. Иранец убежал с центра поля на рандеву с Лорией, но ударил не лучшим образом, и защитник выбил мяч с линии ворот.

Концовка матча была омрачена травмой Азмуна, который получил сильный удар локтем.

Благодаря победе «Ростов» набрал десять очков и теперь занимает четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет 13 сентября в Мюнхене. В первом туре группового этапа Лиги чемпионов подопечные Данильянца сыграют с «Баварией».