Город На обеспечение бесперебойного водоснабжения на Дону направят еще 400 млн рублей

На обеспечение бесперебойного водоснабжения на Дону направят еще 400 млн рублей

Капитальный ремонт и строительство 19 буровых скважин уже в этом году позволит нормализовать водоснабжение в девяти районах Ростовской области. В частности, речь идет о Зерноградском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Целинском, Егорлыкском, Зимовниковском, Милютинском, Тацинском и Целинском районах.

По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева, на эти цели выделено еще 400 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, на эти деньги для вышеперечисленных районов купят 81 единицу коммунальной техники и 26 водонапорных башен.

«Почти треть населения области получают воду из подземных источников водоснабжения, а именно скважин, через водонапорные башни. Такие меры, как замена водонапорных башен и строительство скважин, позволяют в течение года решать вопросы обеспечения водоснабжением, в отличие от строительства крупных инфраструктурных объектов, эффект от реализации которых ощутим через несколько лет», – рассказал заместитель министра ЖКХ области Андрей Майер.

Всего в 2016 году на модернизацию инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства области направлено более 2,5 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем