RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростов присоединился ко Всероссийскому фестивалю «Вместе Ярче»

Ростов присоединился ко Всероссийскому фестивалю «Вместе Ярче»

Ростовчане приняли участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче. Праздник, посвященный энергосбережению, прошел в субботу. Для горожан и гостей донской столицы на улице Береговой развернули сразу несколько концертных площадок.

Одним самых ярких стендов стала площадка компании «МРСК Юга», которая в ЮФО представляет крупнейшую энергокомпанию страны «Российские сети». Для маленьких ростовчан здесь организовали настоящий праздник. В течение дня для детей работал мини-кинотеатр, где показывали мультфильм о правилах электробезопасности, на сцене проводили мастер-классы, конкурсы и викторины, а на больших полотнах юные гости творили свои шедевры на тему электроэнергетики.

«Как компания социально ответственная, современная и активная, мы с готовностью поддержали эту инициативу. Сегодня на фестивале мы традиционно делаем основной акцент на детской электробезопасности и энергоэффективности. Уверен, что стремление к рациональному, бережному использованию ресурсов нужно воспитывать с раннего возраста. Это очень нужный праздник – в масштабах страны ежедневный маленький вклад каждого складывается в весомый результат», – подчеркнул главный инженер ростовского филиала МРСК Юга Дмитрий Мещеряков.

Кроме того, на фестивале все желающие могли подписать декларацию об энергосбережении.

Губернатор Василий Голубев посетил стенд МРСК Юга и отметил важность фестиваля, добавив, что сегодня Ростовская область является энергетическим донором среди других регионов страны и обладает большим потенциалом в сфере бережливого и эффективного потребления энергоресурсов. «На Дону разработана и действует комплексная программа мероприятий по повышению эффективности энергопотребления. Ее реализация позволит к 2020 году снизить энергоемкость валового регионального продукта на 43%», – добавил губернатор.

Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче стартовал 2 сентября во Владивостоке. Акцию поддержали 72 региона страны, в том числе Ростовская область. Итоги мероприятия подведут 11 сентября в Москве. Основная цель фестиваля – популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Фото: Фото предоставлено ПАО «МРСК Юга»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем