Город Участникам «Донского марафона» придется заплатить 500 рублей за медосмотр

Участникам «Донского марафона» придется заплатить 500 рублей за медосмотр

Участникам «Донского марафона», который состоится 10 сентября в Ростове, в День города, придется заплатить за допуск к дистанции. Об этом говорится на официальном сайте спортивной акции.

«Во время регистрации участников будет работать врачебная комиссия по допуску участников, сумма оказываемых услуг по проверке состояния здоровья участников составляет 500 рублей», – значится в регламенте. Там же говорится, что справку о том, что участникам не противопоказан марафон, можно получить у терапевта в поликлинике по месту прописки. Такие меры объясняются тем, что в мировой практике были случаи, когда марафонцы погибали из-за нагрузок, к которым не был готов их организм.

Вместе с тем организаторы марафона (Правительство Ростовской области, городское управление по физической культуре и спорту и дирекция марафона) пообещали вручить каждому участнику так называемый «стартовый набор». В него входят: информационный буклет, стартовый номер участника, чип для фиксации результата, обед и вода – на финише и на старте. Кроме того, каждый участник гарантировано получит медаль.

Регистрация участников назначена на пятницу, 9 сентября. Заявки принимаются с 10:00 до 21:00 возле главного входа в театр имени Максима Горького. А стартует марафон на следующий день в 9:00 там же, на Театральной площади.

Напомним, первый «Донской марафон» прошел в 1980 году и был посвящен первым Олимпийским играм в России. В этом году большая часть марафона пройдет по центральным улицам Ростова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем