Город Горбань рассчитывает, что на колесе Саввиди прокатится миллион ростовчан

Горбань рассчитывает, что на колесе Саввиди прокатится миллион ростовчан

Градоначальник Сергей Горбань рассчитывает, что за год колесо обозрения «Одно небо» в парке Революции, более известное как «колесо Саввиди», посетит не менее 1 млн ростовчан. Об этом он заявил на официальном открытии колеса. По его словам, с августа, когда колесо уже начало неофициально работать, на нем проехало уже 80 тыс. горожан.

1 из 15
1 из 22

Напомним, сегодня около 10:00 состоялось официальное открытие объекта. В программе было выступление воздушных гимнастов, джамперов, паркурщиков и акробатов в сопровождении симфонического оркестра Еждика, а также розыгрыш призов. Вход на аттракцион для детей до шести лет в сопровождении взрослых оказался бесплатным.

1 из 23
1 из 19

«Одно небо» – второе по высоте колесо обозрения в России. Высота над уровнем земли – 65 метров, над уровнем Дона – 130 метров. На аттракционе установлено 30 кабинок с сидениями и столиком, три из них оснащены отделкой повышенной комфортности, одна – оборудованием для обеспечения доступа инвалидов. Одновременно прокатиться на колесе могут 180 человек. Аттракцион работает ежедневно с 10:00.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем