RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Горбань и актеры посадят платаны около музыкального театра

Горбань и актеры посадят платаны около музыкального театра

28 платанов будут посажены возле Ростовского музыкального театра в ходе общегородского субботника, который пройдет завтра, рассказал замглавы городской администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. В их посадке примут участие актеры, пообещавшие превратить это действо в настоящее шоу, и градоначальник Сергей Горбань.

Незадолго до субботника городские власти подготовили место для посадки молодых деревьев, вырубив старые, которые загораживали вид на театр. По словам Владимира Арцыбашева, платаны привезли в Ростов в специальных контейнерах. Они не боятся пересадки даже в теплое время года, хотя ранней осенью деревья обычно не высаживают. «Изюминкой субботника будет участие артистов, которые также будут сажать деревья, причем в весьма необычно форме. Какой именно – пусть останется секретом. Но вы сами понимайте: там, где есть актеры, должно быть шоу», – заявил Владимир Арцыбашев.

Он также добавил, что один из платанов посадит лично градоначальник Сергей Горбань.

В музыкальном театре подтвердили, что действительно готовят большую программу с участием порядка 100 актеров. Представление начнется в девять часов утра с выхода императрицы Елизаветы Петровны, которую сыграет Екатерина Макарова. Кроме того, в программе будут казачьи пляски из оперетты «Бабий бунт» и хор «Славься» из оперы Глинки «Иван Сусанин»

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем