Город Почти 38 млн рублей на счету ФК «Ростов» попали под арест

Почти 38 млн рублей на счету ФК «Ростов» попали под арест

Судебные приставы арестовали 37,7 млн рублей на банковском счету футбольного клуба «Ростов». Соответствующее постановление было вынесено в рамках сводного исполнительного производства в пользу нескольких кредиторов клуба, сообщает «Коммерсант».

В связи с этим от ФК «Ростов» в областной Арбитражный суд поступило исковое заявление с требованием признать это решение незаконным. Вместе с иском ФК «Ростов» заявил ходатайство о снятии ареста. Но суд в удовлетворении ходатайства отказал. При этом деньги клуба были арестованы еще 4 августа в качестве взыскания задолженности в пользу Фонда социального страхования России, Федеральной налоговой службы, Федерального казначейства, а также ООО «Земельный коммерческий банк» и ООО «Мега-Реклама».

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области отмечают, что процедура снятия ареста со средств на банковском счете должника в случае погашения им задолженности может занять до месяца. Очевидно, что для «Ростова» это может стать серьезной проблемой, поскольку в ходатайстве представители клуба отмечают, что арест почти 38 млн рублей «делает невозможным осуществление текущей хозяйственной деятельности».

Фото: Фото с сайта Fc-rostov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем