Город Хуруджи стал доверенным лицом Бориса Титова на выборах в Госдуму

Хуруджи стал доверенным лицом Бориса Титова на выборах в Госдуму

Бизнесмен и экс-руководитель представительства АСИ в ЮФО Александр Хуруджи стал доверенным лицом президента «Партии роста» Бориса Титова на предстоящих выборах в Госдуму. При этом данная функция не подразумевает членство в партии.

«Единственным человеком, который добился и довел мое дело до результата был Борис Титов. Он предложил мне стать его доверенным лицом на выборах. Сейчас пытаюсь понять? какие функции я буду выполнять», – рассказал Хуруджи на пресс-конференции.

Напомним, Александр Хуруджи чуть более недели назад вышел на свободу из СИЗО под залог в 5 млн рублей. Он обвиняется по статье «Мошенничество» в хищении более чем 500 млн рублей у МРСК.

По версии следствия, компания «Энергия», акционером которой является Хуруджи, совершила хищение крупной суммы денег у госкорпорации МРСК Юга. В мае полиция объявила в розыск младшего брата предпринимателя – Сергея Хуруджи. Предприниматель свою вину не признает и утверждает, что «Энергия» совершенно законно отсудила эти средства у МРСК. Адвокаты неоднократно пытались оспорить меру пресечения предпринимателя в виде заключения под стражу. Но дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов рассказал о нем лично президенту РФ Владимиру Путину и затем поручился за бизнесмена в суде.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем