RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Аксае прошло празднование Дня города

В Аксае прошло празднование Дня города

В минувшие выходные аксайчане отметили День города. Праздничные торжества продолжались с утра и до позднего вечера.

К празднику горожане получили множество подарков. Прежде всего, проведена глобальная реконструкция городского парка. Построили новые тротуары, почти в полтора раза расширили пешеходную зону, территорию оснастили удобными скамейками, урнами, современными фонарями, малыми архитектурными формами. В оформлении использованы светодиодные светильники, благодаря которым парк издалека сияет огнями.

В парке выделена отдельная спортивно-игровая зона, в которой расположены скейтодром, площадка для воркаута, новый детский игровой комплекс площадью 300 кв.м. А в День города здесь открыли еще спортивную площадку, построенную в рамках проекта «"Газпром" – детям». Площадка размером 30х40 метров, с искусственным покрытием, предназначена для игры в футбол и баскетбол, занятий общей физподготовкой. Сразу после открытия здесь состоялся турнир среди детских футбольных команд.

В этот же день на бульваре Карла Либкнехта был открыт необычный памятник – «Матерям Дона». Он изображает женщину с малышом на руках. Это первый монумент в городе, установленный не в честь политического или исторического события, а в благодарность мамам за чудо рождения новой жизни. К скульптуре уже приезжают фотографироваться молодожены, жители и гости города.

Вечером на главной площади Аксая – площади Героев – состоялся большой праздничный концерт. Помимо местных творческих коллективов на празднике выступил приглашенный московский артист, лауреат премий «Шансон года» – Виктор Королев, который исполнил свои хиты «Девчонка рыжая с Ростова-на-Дону», «Букет из белых роз», «Московский озорной гуляка», «Я брошу жизнь к твоим ногам» и многие другие.

Фото: Фото администрации Аксайского района

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем