RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Картина «Прокурор, защитник, отец и его сын» удостоилась Гран-при Bridge of Arts

Картина «Прокурор, защитник, отец и его сын» удостоилась Гран-при Bridge of Arts

В Ростове состоялась церемония закрытия Международного фестиваля мотивационного кино Bridge of Arts. Дождавшиеся завершения фестиваля звездные гости перед церемонией еще раз прошлись по красной ковровой дорожке (на этот раз у кинотеатра «Ростов». – Прим. автора), после чего приступили к вручению наград победителям.

Гран-при фестиваля получила лента болгарского режиссера Иглики Трифоновой «Прокурор, защитник, отец и его сын». Микеле Плачидо с картиной «Выбор» был признан победителем в номинации «Лучший режиссер», но статуэтку получит позже, поскольку улетел из Ростова еще до закрытия Bridge of Arts. Сразу двух наград: «За лучший сценарий» и «За лучшую мужскую роль» – удостоился малазийский фильм «Глухой». Съемочная группа картины также отсутствовала на церемонии. Лучшей короткометражной картиной жюри признало «Забытое» Александра Королева. Приз зрительских симпатий достался короткометражному фильму «Провинциальный герой» Александра Гладких.

Фестиваль Bridge of Arts проходил в Ростове, а также в Азове, Таганроге и Старочеркасске с 24 по 28 августа. В программе кинофорума было заявлено более 30 полнометражных и 50 короткометражных фильмов из 20 стран. В рамках фестиваля состоялось открытие памятника знаменитому ростовскому кинодеятелю Александру Ханжонкову, были проведены мастер-классы с участием продюсеров Алана Депардье, Тимура Вайншейна и режиссера Микеле Плачидо.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем