RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Уголовное дело против директора «КингКоул» заведено по инициативе губернатора

Уголовное дело против директора «КингКоул» заведено по инициативе губернатора

Губернатор Василий Голубев дважды лично просил генерального директора компании «КингКоул» Владимра Пожидаева решить проблему с задолженностью по зарплате шахтерам, предупредив, что в третий раз с ним будут разговаривать сотрудники прокуратуры. Об этом он рассказал на встрече с бастующими горняками в Гуково.

«Мною неоднократно, в том числе и на федеральном уровне, ставился вопрос о том, что эта проблема не только региональная. Учитывая, что хозяин, а точнее фирма, находится в Москве, это сто процентов ответственность бизнеса. Хочу сказать спасибо прокурору Ростовской области Юрию Баранову. По моей инициативе он быстро отреагировал на мою просьбу, в самом начале было возбуждено уголовное дело, владелец задержан», – сказал Василий Голубев.

Напомним, генерального директора группы компаний ООО «КингКоул» Владимира Пожидаева, которого обвиняют в невыплате зарплат, взяли под стражу в зале суда 13 августа. Такое ходатайство было заявлено прокуратурой в связи с наличием сведений о намерении обвиняемого скрыться от суда и воспрепятствовать производству по делу, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, Владимир Пожидаев не платил заработную плату 156 работникам Гуковского филиала в период с марта по декабрь 2015 года. Общая сумма составила более 17 млн рублей. Кроме того, с 2013 по 2015 годы Пожидаев получил деньги от продажи каменного угля, который ему поставили «Замчаловский антрацит» и «Алмазная» и не рассчитался с ними. В итоге Арбитражный суд Ростовской области признал одну из шахт банкротом, а в отношении другой начал процедуру наблюдения.

Фото: Фото с сайта Rotfront.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем