RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Денис Мантуров назвал главные точки развития донской промышленности

Денис Мантуров назвал главные точки развития донской промышленности

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров во время рабочей поездки в Шахты назвал ключевые точки развития донских производств. К перспективным направлениям он в первую очередь отнес машиностроение.

«В Ростовской области появится вертолетный кластер "Роствертол", одно из крупнейших предприятий "Вертолетов России". Оно будет расширяться, будет расширяться и модельный ряд. Перспективным является и сельхозмашиностроение. Положительная динамика в этом направлении отмечалась и в прошлом году, и в этом», – сообщил Денис Мантуров.

Министр также отметил, что у Ростовской области теперь есть хорошие перспективы развития в химическом производстве, благодаря старту шахтинского завода по производству полипропиленовой пленки ООО «Вотерфолл Про».

«Через такие проекты повышается глубина переработки углеводородов. И что не менее важно – происходит импортозамещение зарубежной продукции без какой-либо потери качества. Открытие этого завода – важное событие не только для растущего отечественного химического комплекса, но и для всей отрасли по производству упаковочных материалов», – рассказал журналистам Денис Мантуров.

Напомним, строительство завода «Вотерфолл Про» началось в 2012 году. Тогда анонсировалось, что предприятие займет свою нишу в условиях импортозамещения, поскольку ранее большую часть упаковочного материала для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности поставляли зарубежные производители. Ожидается, что производственная мощность «Вотерфолл Про» после ввода второй линии достигнет 60 тысяч тонн продукции в год.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем