Город Голубев пообещал в ближайшие дни встретиться с шахтерами «Кингкоул»

Голубев пообещал в ближайшие дни встретиться с шахтерами «Кингкоул»

В ближайшие дни губернатор Ростовской области Василий Голубев встретится с шахтерами компании «Кингкоул», которые по-прежнему ждут выплаты зарплаты. Об этом рассказал сегодня 23 августа сам глава региона во время рабочего визита в Шахты.

«Я отслеживаю ситуацию ежедневно. В ближайшие дни постараюсь встретиться с рабочими. Мною принято решение найти механизмы поддержки шахтеров, которым не выплачена заработная плата», – заявил губернатор.

При этом Василий Голубев отметил, что для поддержки шахтеров «Кингкоула» нельзя использовать бюджетные средства, поскольку это компания частная.

«Люди действительно оказались в трудной жизненной ситуации. Им нужна поддержка, а не раздувание проблемы. Людям нужна реальная очевидная поддержка. А на разговоры об этой поддержке», – сказал Голубев.

Напомним, сегодня шахтеры «Кингкоул» провели около административного здания компании в Гуково очередную акцию протеста. А 22 августа угольщики объявили голодовку и намерены ее продолжать до полного погашения долгов по зарплате. В ней сейчас участвует уже 61 человек.

Фото: Фото с сайта Rotfront.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем