RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Экс-судья из Ростова провернула многомиллионную аферу с землями Надежды Цапок

Экс-судья из Ростова провернула многомиллионную аферу с землями Надежды Цапок

Против бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в крупном мошенничестве.

По версии следствия, будучи судьей, Мартынова предложила двум фермерам из Кущевского района Краснодарского края содействие в покупке земель, принадлежащих фирме Надежды Цапок. Площадь участков составляла 13 000 гектар.

За помощь в оформлении права собственности предприниматели должны были перечислить Мартыновой 52 млн рублей и еще 22,5 млн Надежде Цапок в качестве компенсацию за землю. Как пояснили в Следственном комитете РФ, юристы оформили переход прав на землю к специально созданной для этого фирме, подконтрольной Мартыновой. После того, как предприниматели перевели на счет компании 40 млн рублей, женщина передала акции фирмы своим родственникам и знакомым, таким образом похитив деньги бизнесменов.

Расследование уголовного дела поручено следственному управлению СК России по Ростовской области.

Напомним, в июле 2016 года суд в Краснодара приговорил Надежду Цапок к 7,5 годам колонии общего режима за мошенничество с земельными участками. Надежда Цапок – мать Сергея Цапка, лидера «банды цапков». Банда получила широкую известность после убийства в станице Кущевской 12 человек (в том числе четверых детей), совершенного 4 ноября 2010 года.

Сергея Цапка приговорили к пожизненному заключению в ноябре 2013 года, в начале 2014 года он скончался от инсульта в медчасти Краснодарского тюремного изолятора.

Фото: Фото Следственного комитета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем