RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Донские спортсмены привезли девять олимпийских медалей из Рио

Донские спортсмены привезли девять олимпийских медалей из Рио

Спортсмены из Ростовской области по итогам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро заработали девять медалей.

Золото в копилку России и персональные медали получили шесть гандболисток «Ростов-Дона», которые выступали в составе сборной: Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина, Майя Петрова, Анна Седойкина, Анна Сень и Марина Судакова. В финальном матче турнира наши спортсменки победили Францию со счетом 22:19. Также золотую награду завоевала синхронистка Влада Чигирева. Российская команда, в состав которой входит донская спортсменка, показала лучший результат в произвольной и технической программах.

Серебро России принес спортивный гимнаст Никита Нагорный в командном многоборье, наша сборная уступила лишь Японии. Второе место занял и тхэквондист Алексей Денисенко, в финальном поединке он уступил спортсмену из Иордании Ахмаду Абугаушу.

Всего же на Олимпиаде в Рио Россию представляли 16 спортсменов из Ростовской области. Однако в Бразилию из-за допингового скандала не смогли поехать донские легкоатлетки Екатерина Галицкая и Ирина Тарасова.

На завершившихся Олимпийских играх было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Сборная России заняла четвертую строку в общекомандном зачете. На счету у наших спортсменов 56 медалей.

Фото: Фото Олимпийского комитета РФ, с официальной страницы Влады Чигиревой «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем