RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В сентябре самый популярный зарубежный курорт – Тунис

В сентябре самый популярный зарубежный курорт – Тунис

Ростовские туркомпании отмечают значительный рост продаж путевок в Тунис. Он станет одним из самых востребованных зарубежных направлений в сентябре, говорят эксперты. Ведь главные его конкуренты по цене и уровню сервиса – Турция и Египет – сейчас закрыты для российских туристов.

«Путевки в Тунис сейчас продаются неожиданно хорошо. Мы прогнозируем, что спрос на это направление сохранится и в сентябре», – отмечает гендиректор туркомпании «Рейна-Тур» Татьяна Нечепаева.

«В случае, если снова откроются три еженедельных чартерных рейса в Турцию, то популярными направлениями станут Анталья и Алания, где погодные условия позволяют отдыхать до конца октября. Между тем шансы того, что чартеры снова будут отправляться из России в Анталью, я оцениваю как 50 на 50», – говорит генеральный директор компании «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Также в сентябре есть спрос на курорты Болгарии, а также Грецию и Кипр. А вот турпотоки в Испанию и Италию в сентябре традиционно сокращаются, отмечает Алексан Мкртчян. «С начала октября начнет расти число тех, кто проведет отпуск в ОАЭ и в Дубае, в частности», – отмечает эксперт.

В целом на туристическом рынке, конечно, лидируют отечественные направления – Сочи, Геленджик, Анапа и Ялта, а также Абхазия, говорят в туркомпаниях. Однако несмотря на кризис, не все клиенты готовы сменить зарубежный сервис на российский. По словам Татьяны Нечепаевой, среди клиентов «Рейна-Тур» доля про тех, кто отдал предпочтению российским курортам, составляет всего лишь 30%.

Примерные цены на недельные зарубежные туры в сентябре*

* Цены указаны в тысячах рублей. В расчет брались отели категории «три звезды». Источник данных – сайты различных туроператоров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем